Книги о воздушных и надувных шарах

Студия Boomshar продолжает делать для вас полезные подборки по теме воздушных шариков. На этот раз мы собрали небольшой список интересных книг, где упоминается воздушный шарик или летательный шар.

Путешествие на воздушных шариках

Автор: Антье Бонштедт
Издательство: ЭНАС-Книга
Возраст: 0+

Трое неразлучных друзей, медведь, заяц и пингвин отправились в путешествие на воздушных шариках. Друзья потерпели аварию, попали в лапы к страшным пиратам, но смекалка и находчивость помогли им преодолеть все трудности...

Снежный шар

Автор: Ольга Фадеева
Издательство: Речь
Возраст: 0+

К маленькому лисёнку Феньке пришла первая зима. А он и не догадывался, что она может быть такой холодной! К счастью, мама связала Феньке тёплые шапку, шарф и рукавички - а значит, теперь можно и в мороз гулять целыми днями, и лепить снежки сколько хочешь!

Шары

Автор: Осип Мандельштам
Издательство: Ад Маргинем
Возраст: 0+

"Шары - надувные, резиновые, разноцветные - в России всегда воспринимались как неотъемлемые атрибуты уличного праздника, как метафора счастья рядового горожанина. Искать и находить скрытые смыслы в "Шарах" Мандельштама/Лапшина - занятие соблазнительное, но обойти эту тему можно простым указанием на первоисточник "Шаров" - стихотворение Иннокентия Анненского "Шарики детские" (1910).

Невыдуманный мир

Автор: Тимоте де Фомбель
Издательство: Поляндрия
Возраст: 6+

Захватывающую фантастическую историю о внутренней борьбе и победе над страхом придумал французский писатель Тимоте де Фомбель, а замечательные рисунки к книге выполнила художник-иллюстратор Элоиза Шеррер.

Приключения фантастического слона. Ищем сокровища в Африке

Автор: Михаэль Энглер
Издательство: Поляндрия
Возраст: 0+

Идёт дождь, и в детской комнате царит жуткая скукотища. К счастью, Антон и говорящий слон Тимбо находят под кроватью карту сокровищ. Тимбо мгновенно вспоминает: сокровища спрятаны в Африке! Вместе с соседской девочкой Луизой они отправляются в новое отчаянное путешествие: на езда-лёто-плав-мобиле друзья покорят горы, моря, пустыни и леса. Удастся ли им отыскать сокровища?

Чудесный шар

Автор: Александр Волков
Издательство: ИД Мещерякова
Возраст: 6+

Историческая повесть Александра Волкова рассказывает о создании первого в России летательного аппарата. Дмитрий Ракитин загорелся идеей поднять человека в воздух, но после череды экспериментов с воздушным змеем общество объявило главного героя колдуном.

Пять недель на воздушном шаре

Автор: Жюль Верн
Издательство: Нигма
Возраст: 12+

Известного во всём мире французского писателя Жюля Верна любят читатели всех поколений. От его книг, полных головокружительных приключений и невероятных путешествий, невозможно оторваться. Отважный исследователь и учёный Самуэль Фергюссон и двое его спутников отправляются в рискованный и непредсказуемый полёт на воздушном шаре.

Отважная Эвелина на Южном полюсе

Автор: Улла Мерсмейер
Издательство: Виват
Возраст: 0+

Вы бывали в Антарктиде? А знаете, чем там занимаются пингвины? Отважная путешественница Эвелина с радостью расскажет об этом. Ведь она совершила головокружительный полет на воздушном шаре до самого Южного полюса. Итак, отправляемся в путь!

Приключения Незнайки и его друзей

Автор: Николай Носов: Приключения Незнайки и его друзей
Издательство: ИД Мещерякова
Возраст: 6+

Незнайка - озорной проказник из сказочного Цветочного города, где улицы носят названия цветов, а все жители - коротышки. У каждого коротышки есть своё любимое занятие, и только Незнайка целыми днями шатается по улицам, попадая в нелепые и смешные истории.

Чик и Брики. Чудесный шарик

Автор: Аксель Шеффлер
Издательство: Клевер Медиа Групп
Возраст: 0+

Чик так радовался, что ему подарили воздушный шар! А когда шарик лопнул, горько расплакался и никак не мог остановиться! Хорошо, что находчивая Брики придумала, как утешить друга.

Летающий дом

Автор: Джеральд Даррелл
Возраст: 6+

Дядюшка Персиваль уехал в Африку ловить слонов. Дедушка Ланселот уговаривает внуков лететь на поиски дядюшки – вдруг он совсем пропал в своей Африке? Ребят долго уговаривать не пришлось и вот уже герои отправились в кругосветное путешествие на… летающем доме.
Эта книга не только о фантастическом полете, но и про зверей, живущих в разных странах. Ведь Джеральд Даррелл – известный натуралист, автор множества книг о животных. Так что здесь сведения о флоре и фауне – чистая правда. Несмотря на то, что звери разговаривают.

Связанные товары
Поделиться: