Как выбрать воздушные шары для юбилея

Юбилей — это особое событие, которое требует украшения, и воздушные шары — один из самых популярных и доступных вариантов. При выборе воздушных шаров для празднования юбилея необходимо учитывать несколько ключевых моментов, чтобы украшение было идеальным.

Украшение воздушными шарами мужских юбилеев

Для мужских юбилеев лучше всего выбирать более мужественные цвета и стили оформления воздушными шарами. Темные цвета, такие как черный, темно-синий и серый, выглядят более мужественно, чем светлые, нежные, пастельные оттенки, такие как розовый или желтый. Можно также использовать металлические оттенки золота или серебра. Для мужских юбилеев в сочетании с выбранной цветовой гаммой можно использовать такие фигуры, как звезды или сердца.

Украшение женских юбилеев воздушными шарами

Для оформления женской годовщины воздушными шарами лучше использовать более светлые и легкие сочетания цветов (хотя, конечно, все зависит от юбиляра и того, что она любит). Мягкие пастельные тона, такие как розовый, лавандовый или персиковый, часто являются предпочтительными вариантами в отличие от темных цветов, используемых для оформления мужских юбилеев. Формы, такие как цветы или сердца, также являются подходящими вариантами для оформления воздушными шарами женской годовщины.

Выбор цветовой гаммы должен предшествовать выбору любых других компонентов при выборе украшений из воздушных шаров для юбилейной вечеринки. Цвета должны сочетаться с любым существующим декором, но при этом создавать визуальный интерес, чтобы все гости чувствовали себя причастными к празднику, независимо от их возрастной категории или гендерной принадлежности. Некоторые люди могут предпочесть гендерно специфические цвета, но это не всегда необходимо, если вы сочетаете комплиментарные оттенки. Если вы планируете использовать несколько цветов, попробуйте смешать комплиментарные оттенки в каждой семье оттенков, сохраняя при этом общую палитру достаточно светлой, чтобы все гости чувствовали себя желанными гостями на мероприятии.

Какие варианты украшения юбилея следует выбрать?

При выборе украшений из воздушных шаров для юбилейной вечеринки важно учитывать, какого типа украшения вы хотели бы добиться от выбранных вами воздушных шаров.

Для небольших помещений вроде комнаты гостиной выбираем:
- букеты или фонтаны;
- "плавающие" композиции в ключевых местах;
- одиночные шарики;
- шары под потолок при наличии достаточной высоты потолков.

Для больших помещений вроде банкетного зала ресторана:
- шары под потолок;
- фотозоны;
- украшения столов;
- арки из шариков на входе в зал.

Какой стиль вы выберете, зависит от ваших личных предпочтений и бюджетных ограничений.

Сбалансированность украшения

После того, как вы определились с форматом украшения, пришло время выбрать, сколько отдельных элементов нужно добавить, чтобы все выглядело органично в рамках размеров комнаты (т.е. слишком много маленьких элементов рядом с большими создает хаос). Необходимо учесть количество и расположение мебели и иных элементов декора помещения, наличия достаточного освещения, мест для передвижения гостей и обслуживающего персонала (если вы празднуете в банкетном зале). Убедитесь, что все элементы выглядят пропорционально по сравнению с окружающим, иначе могут появиться неловкие зазоры между ними, и вся экспозиция будет выглядеть однобокой, а не цельной!

Уместна ли цифра в декоре?

Деликатный момент в украшении юбилея - добавление цифры, символа круглой даты. Если юбиляр не против, то цифра становится центральным элементом украшения:
- Цифра в композиции фотозоны;
- Аэромозаика (цифры в виде полого каркаса, который наполняется маленькими одноцветными шарами);
- Цифра на стене за главным столом банкетного зала (это могут быть и шары-цифры и аэромозаика);
- Шары-цифры в композиции арки на входе в помещение.

Связанные товары
Поделиться: