Букеты из воздушных шаров: как выбрать, что украсить?

Вместо цветов и классических букетов попробуйте использовать воздушные шары? Чаще всего мы предлагаем использовать связку шаров, цвета которых подбираем в общей гамме праздника, и крепим на небольшом грузике снизу. Такую конструкцию можно поставить на любую поверхность, в том числе на стол, на пол или сцену. В больших залах размещают обычно несколько букетов в разных углах, чтобы придать нарядный внешний вид и пышность помещению. В качестве груза могут использоваться декоративные элементы, несущие собственный смысл: цифры, столбики с узорами - словом, вариантов и комбинаций существует множество.

В чем преимущество подобного букета?

Букет из воздушных шаров не требователен в уходе – он простоит достаточно долго, чтобы закончился даже недельный праздник. Дополнительный контроль не требуется: после того, как шарик надули и хорошо закрепили – больше ничего делать не нужно.

Шаров существует огромное множество. Это не только разнообразные цвета и материалы, но и самая различная форма. Мы поможем выбрать те, которые подойдут вам. Учитывайте, что для большого зала лучше приобретать крупные букеты – они хорошо смотрятся около стен, в углах, вдали от центра событий. Украшая помещение, такие букеты не забирают всё внимание и служат радостным фоном.

Как выбрать подходящее для вашего праздника?

Перед тем, как делать заказ, важно определиться с тематикой в первую очередь. Строго говоря, алгоритм действий при выборе таких букетов очень похож на выбор живых цветов, но всё происходит гораздо легче:

  • Шарами украшается весь зал или его часть;
  • Общий стиль и цветовая гамма элементов декора должна укладываться в единые рамки стиля;
  • Вопросы форм, геометрии и цветовых решений напрямую зависят от того, что это за мероприятие.

Сколько цветов воздушных шаров, столько и вариантов их использования.

Во вторую очередь, нужно подумать о содержании праздника. Будут танцы? Значит, букеты должны стоять по краям. Будет банкет? Тогда часть букетов размещайте на столах. Столы небольшого размера? Для большего уюта поставьте крупные букеты между столами.

Обратите внимание на материалы

Наиболее широко применяется латекс - это самый распространённый вариант. Если вы задумались о шариках, то скорее всего представили себе именно его. Латексные шары бывают разных видов - пастельные, металлик, хромированные, с конфетти (их не покрывают сверху, они уже изначально такие). Стоит помнить об огромном выборе цветов и размеров этих шаров! Доступность цены и широкий ассортимент – ещё преимущества латекса.

С другой стороны, латекс не является особенно прочным, но для исправления этого недостатка существуют специальные покрытия, которые делают его более устойчивым к повреждениям. Букеты из шариков с покрытием можно выставлять даже на улице.

Альтернатива латексу – фольгированные шары. Прочные, разных форм и размером, их можно использовать снова при необходимости. Они долго держат гелий (и парят в воздухе), но стоят дороже латексных аналогов. В любом случае выбор конкретных шаров полностью зависит от формата мероприятия и его целей.

Может ли букет из шаров заменить живые цветы?

О, да! Он ярче, пышнее, долговечнее. Цветы могут выглядеть лично, даже интимно или, наоборот, излишне официально. А воздушные шары лишены этих недостатков. Они универсальны практически для любого праздника и человека.

Давайте попробуем подобрать для вас лучшее сочетание цветов воздушных шаров, чтобы соблюсти корпоративный стиль, тематику праздника или выбрать любимые оттенки виновника торжества?

Связанные товары
Поделиться: